Mercedes-Benz NG DLK "Feuerwehr Stuttgart"
Artikelnummer:
905688
Listenpreis:
28,90 €
Als Vorgänger der Mercedes-Benz SK-Reihe wurde die "NG - Neue Generation" Baureihe von 1973 bis 1988 gebaut. Auf dieser Basis wurde diese DLK Variante der Feuerwehr Stuttgart für einen unserer Fachhändler realisiert und ist als Teilauflage jetzt auch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Vorgänger der Mercedes-Benz SK-Reihe wurde die "NG - Neue Generation" Baureihe von 1973 bis 1988 gebaut. Auf dieser Basis wurde diese DLK Variante der Feuerwehr Stuttgart für einen unserer Fachhändler realisiert und ist als Teilauflage jetzt auch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | 500 |