Mercedes-Benz NG Betonmischer-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
153522
Listenpreis:
22,00 €
Mit einem überlangen Mercedes-Benz Actros L EuroCombi (mit den neuen Volumenaufbauten) und einem Mercedes-Benz NG Betonmischer (dreiachsige Zugmaschine mit Vorlaufachse) wird der Fuhrpark der fiktiven Spedition Riwatrans ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 201 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem überlangen Mercedes-Benz Actros L EuroCombi (mit den neuen Volumenaufbauten) und einem Mercedes-Benz NG Betonmischer (dreiachsige Zugmaschine mit Vorlaufachse) wird der Fuhrpark der fiktiven Spedition Riwatrans ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 201 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |