Mercedes-Benz NG 80 "Trust Edition"
Artikelnummer:
922074
Listenpreis:
14,50 €
Trust Edition der 80er! Im Jahr 2008 präsentierte Mercedes-Benz die „Trust Edition“ – Trucks you can trust. Im Rahmen der IAA wurden damals Zugmaschinen verschiedenster Jahrzehnte immer in grün und schwarz sowie ochsenblutrot lackiert. Herpa hat 2008 bereits den damals aktuellen Actros als Trust Edition veröffentlicht. Exklusiv für den Markenshop erscheint jetzt die Variante der Trust Editino mit dem Mercedes-Benz NG 80 als Solozugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trust Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 33.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2015 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Trust Edition der 80er! Im Jahr 2008 präsentierte Mercedes-Benz die „Trust Edition“ – Trucks you can trust. Im Rahmen der IAA wurden damals Zugmaschinen verschiedenster Jahrzehnte immer in grün und schwarz sowie ochsenblutrot lackiert. Herpa hat 2008 bereits den damals aktuellen Actros als Trust Edition veröffentlicht. Exklusiv für den Markenshop erscheint jetzt die Variante der Trust Editino mit dem Mercedes-Benz NG 80 als Solozugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trust Edition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 33.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2015 |
| Auflage | Unter 500 |