Mercedes-Benz NG 80 Tieflade-Sattelzug "Deutrans"
Artikelnummer:
317078
Listenpreis:
39,95 €
Die ehemaligen Spedition Deutrans war auch für den Transport schwerer Güter im Einsatz. Im VEB (volkseigener Betrieb) Leipzig war dieser Mercedes-Benz mit Tieflader beheimatet. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ehemaligen Spedition Deutrans war auch für den Transport schwerer Güter im Einsatz. Im VEB (volkseigener Betrieb) Leipzig war dieser Mercedes-Benz mit Tieflader beheimatet. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |