Mercedes-Benz L311 Planen-Hängerzug "Bertgen"
Artikelnummer:
298339
Listenpreis:
22,50 €
1953 startete der Schlosser Alois Bertgen im pfälzischen Müden den Handel mit Mineralölprodukten und baute diesen immer weiter aus. Heute beschäftigt Bertgen sieben Mitarbeiter, die neben dem Mineralölhandel auch mehrere Automatentankstellen und Waschplätze betreiben. Dieser Hängerzug ist eines von mehreren Sammlerstücken der Familie Bertgen, die auch im Original noch auf Truckertreffen und Ausstellungen im Einsatz sind. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bertgen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Froschgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 57.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1953 startete der Schlosser Alois Bertgen im pfälzischen Müden den Handel mit Mineralölprodukten und baute diesen immer weiter aus. Heute beschäftigt Bertgen sieben Mitarbeiter, die neben dem Mineralölhandel auch mehrere Automatentankstellen und Waschplätze betreiben. Dieser Hängerzug ist eines von mehreren Sammlerstücken der Familie Bertgen, die auch im Original noch auf Truckertreffen und Ausstellungen im Einsatz sind. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bertgen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Froschgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 57.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | Unter 500 |