Mercedes-Benz L Gardinenplanen-Sattelzug "Huppertz"
Artikelnummer:
149914
Listenpreis:
22,50 €
Die Kölner Spedition Huppertz zählt seit 1897 zu den führenden Transportunternehmen. Über elf europäische Standorte werdendie Fahrzeuge disponiert und eingesetzt. Die markante Farbgebung der Fahrzeuge, die europaweit anzutreffen sind, garantieren eine interessante Miniatur.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Huppertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | November/Dezember 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Kölner Spedition Huppertz zählt seit 1897 zu den führenden Transportunternehmen. Über elf europäische Standorte werdendie Fahrzeuge disponiert und eingesetzt. Die markante Farbgebung der Fahrzeuge, die europaweit anzutreffen sind, garantieren eine interessante Miniatur.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Huppertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | November/Dezember 2003 |