Mercedes-Benz L 311 Planen-LKW "Polizei Hamburg Toilettenwagen"
Artikelnummer:
308397
Listenpreis:
19,95 €
Als Toilettenwagen setzte die Hamburger Polizei einen Mercedes-Benz L 311 mit Planen-Aufbau ein. Das minzgrüne Fahrzeug trägt auf den Türen den Hamburger Polizeistern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | minzgrüne |
| Verpackungsmaße LxBxH | 15.5 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Toilettenwagen setzte die Hamburger Polizei einen Mercedes-Benz L 311 mit Planen-Aufbau ein. Das minzgrüne Fahrzeug trägt auf den Türen den Hamburger Polizeistern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | minzgrüne |
| Verpackungsmaße LxBxH | 15.5 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |