Mercedes-Benz Koffer-Hängerzug "Deutrans"
Artikelnummer:
308137
Listenpreis:
29,95 €
Die Serie der Deutrans-Miniaturmodelle wird bei Herpa kontinuierlich fortgesetzt. Dieser zweiachsige Koffer-LKW mit Mercedes-Benz Fahrerhaus zieht einen epochengerechten Anhänger, der vorbildgerecht mit Zwillingsbereifung ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Deutrans-Miniaturmodelle wird bei Herpa kontinuierlich fortgesetzt. Dieser zweiachsige Koffer-LKW mit Mercedes-Benz Fahrerhaus zieht einen epochengerechten Anhänger, der vorbildgerecht mit Zwillingsbereifung ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |