Mercedes-Benz G-Modell „Polizei Österreich“
Artikelnummer:
094757
Listenpreis:
29,95 €
Als Promotionfahrzeug für die Rekrutierung neuer Mitarbeiter der Polizei setzt das Bundesministerium des Inneren in Österreich dieses attraktive Mercedes-Benz-G-Modell ein. Mit mehr als 40 Drucken wird dieses einmalige Fahrzeug als Miniaturmodell von Herpa ein Highlight in jeder Sammlervitrine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Promotionfahrzeug für die Rekrutierung neuer Mitarbeiter der Polizei setzt das Bundesministerium des Inneren in Österreich dieses attraktive Mercedes-Benz-G-Modell ein. Mit mehr als 40 Drucken wird dieses einmalige Fahrzeug als Miniaturmodell von Herpa ein Highlight in jeder Sammlervitrine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |