Mercedes-Benz G-Modell, polarweiß
Artikelnummer:
420280
Listenpreis:
17,95 €
Formneuheit! Im Februar 2018 präsentierte Mercedes-Benz sein neues G-Modell. Mit langem Radstand, interessanten Details, wie verchromter Radabdeckung am Heck, sowie geprägten Grillstreben in Polarweiß und Obsidianschwarz-Metallic wird es von Herpa jetzt im Maßstab 1:87 detailgetreu umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | polarweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Im Februar 2018 präsentierte Mercedes-Benz sein neues G-Modell. Mit langem Radstand, interessanten Details, wie verchromter Radabdeckung am Heck, sowie geprägten Grillstreben in Polarweiß und Obsidianschwarz-Metallic wird es von Herpa jetzt im Maßstab 1:87 detailgetreu umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | polarweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |