Mercedes-Benz G-Modell Cabrio, sandbeige
Artikelnummer:
420860
Listenpreis:
15,95 €
50 Jahre Mercedes-Benz G-Modell sind Anlass für Herpa diesen Klassiker in der ersten Bauform als Cabriolet mit kurzem Radstand nochmals zu fertigen. In Sandbeige sowie in einem feinen Hellblaumetallic wird das Modell in einmaliger Auflage nochmals angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | sandbeige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
50 Jahre Mercedes-Benz G-Modell sind Anlass für Herpa diesen Klassiker in der ersten Bauform als Cabriolet mit kurzem Radstand nochmals zu fertigen. In Sandbeige sowie in einem feinen Hellblaumetallic wird das Modell in einmaliger Auflage nochmals angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | sandbeige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |