Mercedes-Benz G-Klasse "Herpa Weihnachts-PKW 2018"
Artikelnummer:
102124
Listenpreis:
32,95 €
In kleiner Auflage wird die neue Mercedes-Benz G-Klasse als Herpa-Weihnachts- PKW in der bekannten Vitrine mit entsprechender Motivbedruckung produziert. Auch dieses Modell erhält die goldfarbenen Felgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In kleiner Auflage wird die neue Mercedes-Benz G-Klasse als Herpa-Weihnachts- PKW in der bekannten Vitrine mit entsprechender Motivbedruckung produziert. Auch dieses Modell erhält die goldfarbenen Felgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |