Mercedes-Benz EQC „Police Schweiz / Erprobungsfahrzeug“
Artikelnummer:
095976
Listenpreis:
24,95 €
Bei der Schweizer Polizei wird in einigen Kantonen der voll elektrische Mercedes-Benz EQC als Polizeifahrzeug erprobt. Aktuell setzt Herpa dieses außergewöhnliche Fahrzeug auch in einmaliger Auflage als Miniaturmodell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Schweizer Polizei wird in einigen Kantonen der voll elektrische Mercedes-Benz EQC als Polizeifahrzeug erprobt. Aktuell setzt Herpa dieses außergewöhnliche Fahrzeug auch in einmaliger Auflage als Miniaturmodell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | März/April 2021 |