Mercedes-Benz EQC „Herpa Weihnachts-PKW 2019“
Artikelnummer:
102155
Listenpreis:
32,95 €
Formneuheit! Zwei Formneuheiten kommen in 2019 für die bekannten Herpa-Weihnachtsmodelle zum Einsatz. Neben dem neuen Mercedes-Benz EQC als limitiertem Weihnachts-PKW, der in einer Vitrine ausgeliefert wird, kommt auch der neue Renault T als Herpa Weihnachtstruck 2019, dem ein Zertifikat der Limitierung beiliegt, zum Einsatz. Weihnachtliche sowie winterliche Motive zieren beide Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Zwei Formneuheiten kommen in 2019 für die bekannten Herpa-Weihnachtsmodelle zum Einsatz. Neben dem neuen Mercedes-Benz EQC als limitiertem Weihnachts-PKW, der in einer Vitrine ausgeliefert wird, kommt auch der neue Renault T als Herpa Weihnachtstruck 2019, dem ein Zertifikat der Limitierung beiliegt, zum Einsatz. Weihnachtliche sowie winterliche Motive zieren beide Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |