Mercedes-Benz Econic Wechsellader-LKW "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
094641
Listenpreis:
34,95 €
Mit einer flachen Mulde beladen ergänzt dieser Mercedes-Benz-Econic-Wechsellader die Reihe der Feuerwehrfahrzeuge aus der nordrhein-westfälischen Landeshauptstadt Düsseldorf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer flachen Mulde beladen ergänzt dieser Mercedes-Benz-Econic-Wechsellader die Reihe der Feuerwehrfahrzeuge aus der nordrhein-westfälischen Landeshauptstadt Düsseldorf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |