Mercedes-Benz Econic Pressmüllwagen "Nehlsen Gruppe"
Artikelnummer:
303217
Listenpreis:
27,50 €
Die Nehlsen-Gruppe mit Sitz in Bremen ist vornehmlich in den Bereichen Entsorgung und Abfalllogistik tätig und unterhält Standorte in Niedersachen, Berlin, Brandenburg, Sachsen und Mecklenburg-Vorpommern. Neben dem neuen Econic Pressmüllwagen wird ein weiteres Modell dieses Unternehmen realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nehlsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Nehlsen-Gruppe mit Sitz in Bremen ist vornehmlich in den Bereichen Entsorgung und Abfalllogistik tätig und unterhält Standorte in Niedersachen, Berlin, Brandenburg, Sachsen und Mecklenburg-Vorpommern. Neben dem neuen Econic Pressmüllwagen wird ein weiteres Modell dieses Unternehmen realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nehlsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | März/April 2014 |