Mercedes-Benz Econic Kühlkoffer-LKW "Simon Loos" (NL)
Artikelnummer:
303309
Listenpreis:
27,50 €
Im Nahverkehrsbereich werden einige Mercedes-Benz Econic LKW mit Kühlkoffer-Aufbau von der niederländischen Firma Simon Loos eingesetzt. Die Herpa-Neuheit mit dem brandneuen Econic-Fahrerhaus erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Simon Loos |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Nahverkehrsbereich werden einige Mercedes-Benz Econic LKW mit Kühlkoffer-Aufbau von der niederländischen Firma Simon Loos eingesetzt. Die Herpa-Neuheit mit dem brandneuen Econic-Fahrerhaus erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Simon Loos |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |