Mercedes-Benz Econic Koffer-LKW „Feuerwehr Gerätewagen Atemschutz“
Artikelnummer:
095723
Listenpreis:
29,95 €
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa wird auf vielfachen Wunsch durch diesen Mercedes-Benz Econic LKW ergänzt, der als Gerätewagen Atemschutz fungiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa wird auf vielfachen Wunsch durch diesen Mercedes-Benz Econic LKW ergänzt, der als Gerätewagen Atemschutz fungiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |