Mercedes-Benz Classicspace 2.3 Tandemkühlkoffer-Hängerzug "REWE" (Nordrhein-Westfalen/Köln)
Artikelnummer:
316378
Listenpreis:
44,95 €
Formneuheit! Änderungen am Fahrgestell waren notwendig, um den Tandemkühlkoffer-Hängerzug auch für Mercedes-Benz gangbar zu machen. Neben diesen Änderungen musste auch in die Form des Fahrerhauses eingriffen werden, damit der 2.3 Classicspace in dieser Kombination realisiert werden konnte. Mit Hängerzügen in dieser Ausführung liefert REWE von den Zentrallagern des Kölner Unternehmens direkt in die über 3.500 Läden deutschlandweit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rewe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Änderungen am Fahrgestell waren notwendig, um den Tandemkühlkoffer-Hängerzug auch für Mercedes-Benz gangbar zu machen. Neben diesen Änderungen musste auch in die Form des Fahrerhauses eingriffen werden, damit der 2.3 Classicspace in dieser Kombination realisiert werden konnte. Mit Hängerzügen in dieser Ausführung liefert REWE von den Zentrallagern des Kölner Unternehmens direkt in die über 3.500 Läden deutschlandweit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rewe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |