Mercedes-Benz C-Klasse T-Modell "Polizei Saarland"
Artikelnummer:
092692
Listenpreis:
19,95 €
Das kleinste Bundesland der Bundesrepublik setzt diese aktuelle C-Klasse im täglichen Dienst ein. Besondere Herausforderung bei der Gestaltung als Modell sind der Polizei-Schriftzug und die gelben Streifen, die mehrmals gedruckt werden müssen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das kleinste Bundesland der Bundesrepublik setzt diese aktuelle C-Klasse im täglichen Dienst ein. Besondere Herausforderung bei der Gestaltung als Modell sind der Polizei-Schriftzug und die gelben Streifen, die mehrmals gedruckt werden müssen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |