Mercedes-Benz C-Klasse T-Modell Elegance Kommandofahrzeug „Freiwillige Feuerwehr Saarbrücken“
Artikelnummer:
096003
Listenpreis:
24,95 €
Die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Saarbrücken setzt die aktuelle Mercedes-Benz C-Klasse als Kommandofahrzeug ein. Herpa setzt dieses schöne Fahrzeug vorbildgerecht in der Elegance-Ausführung im Modell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Saarbrücken setzt die aktuelle Mercedes-Benz C-Klasse als Kommandofahrzeug ein. Herpa setzt dieses schöne Fahrzeug vorbildgerecht in der Elegance-Ausführung im Modell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | März/April 2021 |