Mercedes-Benz B-Klasse "Polizei/Feuerwehr"
Artikelnummer:
066549
Listenpreis:
19,95 €
Zwei Einsatzfahrzeuge auf Basis der Mercedes-Benz B-Klasse ergänzen das Sortiment der PKW-Miniaturen in der Baugröße 1:160. Als Polizeifahrzeug sowie als Feuerwehrfahrzeug sind auch entsprechende Vorbilder im Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 10.1 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei Einsatzfahrzeuge auf Basis der Mercedes-Benz B-Klasse ergänzen das Sortiment der PKW-Miniaturen in der Baugröße 1:160. Als Polizeifahrzeug sowie als Feuerwehrfahrzeug sind auch entsprechende Vorbilder im Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 10.1 g |
| Neuheit | März/April 2017 |