Mercedes-Benz B-Klasse "Polizei Bremen"
Artikelnummer:
091114
Listenpreis:
14,50 €
Die Bremer Polizei setzt diese B-Klasse von Mercedes-Benz in der typischen blau-silbernen Farbgebung als Erprobungsfahrzeug ein. Das silber lackierte Modell wird mit den blauen Flächen sowie der Konturmarkierung und dem Stadtwappen bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bremer Polizei setzt diese B-Klasse von Mercedes-Benz in der typischen blau-silbernen Farbgebung als Erprobungsfahrzeug ein. Das silber lackierte Modell wird mit den blauen Flächen sowie der Konturmarkierung und dem Stadtwappen bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |