Mercedes-Benz Axor Tank-Sattelzug "Frikus" (A)
Artikelnummer:
152761
Listenpreis:
23,00 €
Die Frikus Friedrich Kraftwagentransport und Speditions-GesmbH, so der volle Name des österreichischen Unternehmens, fällt auf den europäischen Straßen hauptsächlich durch ihre außergewöhnliche Lackierung der Fahrzeuge auf. Für unser Programm griffen wir auf einen Mercedes Axor zurück, der mit einem Tanksattelauflieger in diesem außergewöhnlichen Design in orange, grün und grau sehr gut wirkt. Die Auflage des Modells ist limitiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Frikus Friedrich Kraftwagentransport und Speditions-GesmbH, so der volle Name des österreichischen Unternehmens, fällt auf den europäischen Straßen hauptsächlich durch ihre außergewöhnliche Lackierung der Fahrzeuge auf. Für unser Programm griffen wir auf einen Mercedes Axor zurück, der mit einem Tanksattelauflieger in diesem außergewöhnlichen Design in orange, grün und grau sehr gut wirkt. Die Auflage des Modells ist limitiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |