Mercedes-Benz Axor Rundmulden-Sattelzug "Bögl"
Artikelnummer:
301312
Listenpreis:
24,50 €
Mit aktuellem Mercedes-Benz Axor setzt der Bauspezialist Max Bögl den dreiachsigen Rundmuldenauflieger ein. Das Modell erhält eine vorbildgerechte Fahrzeugnummer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit aktuellem Mercedes-Benz Axor setzt der Bauspezialist Max Bögl den dreiachsigen Rundmuldenauflieger ein. Das Modell erhält eine vorbildgerechte Fahrzeugnummer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |