Mercedes-Benz Axor Rüstwagen RW2 "Interschutz 2005"
Artikelnummer:
274654
Listenpreis:
17,96 €
Das neue Konzept der Feuerwehrmesse Interschutz und "Interpolice" ist voll aufgegangen. 2005 besuchten rund 140.000 Besucher die Messe in Hannover - darunter 30.000 Besucher aus dem Ausland. Traditionell produzieren wir zur Interschutz jedes Jahr verschiedene Exklusivmodelle.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das neue Konzept der Feuerwehrmesse Interschutz und "Interpolice" ist voll aufgegangen. 2005 besuchten rund 140.000 Besucher die Messe in Hannover - darunter 30.000 Besucher aus dem Ausland. Traditionell produzieren wir zur Interschutz jedes Jahr verschiedene Exklusivmodelle.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1600 |