Mercedes-Benz Axor Rüstwagen RW2 "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
094634
Listenpreis:
29,95 €
Neben dem Rettungswagen wird Herpa auch diesen Mercedes-Benz Axor mit Rüstwagen-Aufbau der Düsseldorfer Feuerwehr in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell vorbildgerecht umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben dem Rettungswagen wird Herpa auch diesen Mercedes-Benz Axor mit Rüstwagen-Aufbau der Düsseldorfer Feuerwehr in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell vorbildgerecht umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |