Mercedes-Benz Axor Planen-Sattelzug "Polak" (PL)
Artikelnummer:
152112
Listenpreis:
22,50 €
Nach dem Showtruck vom Jahresanfang 2006 wird der aus über 50 Fahrzeugen bestehende Fuhrpark der in Warschau ansässigen Spedition K. Polak durch diesen MB Axor Planen-Sattelzug ergänzt. Weiterhin sind bei der international tätigen Spedition auch viele MB Actros Zugmaschinen mit Gardinenplanenaufliegern hauptsächlich in Polen, England, Deutschland und Österreich unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polak |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Showtruck vom Jahresanfang 2006 wird der aus über 50 Fahrzeugen bestehende Fuhrpark der in Warschau ansässigen Spedition K. Polak durch diesen MB Axor Planen-Sattelzug ergänzt. Weiterhin sind bei der international tätigen Spedition auch viele MB Actros Zugmaschinen mit Gardinenplanenaufliegern hauptsächlich in Polen, England, Deutschland und Österreich unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polak |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | März/April 2006 |