Mercedes-Benz Axor LH Jumbotank-Sattelzug "Nordtank"
Artikelnummer:
276085
Listenpreis:
25,13 €
Die bei Herpa schon bekannte Spedition Nordtank gehört zur Stermann-Unternehmensgruppe, die sich mit den Speditionen Nordtank und Stermann vor allem auf den Transport von Flüssiggütern spezialisiert hat. Dieses Modell der Spedition Nordtank wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bei Herpa schon bekannte Spedition Nordtank gehört zur Stermann-Unternehmensgruppe, die sich mit den Speditionen Nordtank und Stermann vor allem auf den Transport von Flüssiggütern spezialisiert hat. Dieses Modell der Spedition Nordtank wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 600 |