Mercedes-Benz Axor Kehrfahrzeug
Artikelnummer:
150903
Listenpreis:
16,00 €
"Halte deine Stadt sauber“ lautet der Slogan, den viele Kommunen über die Aufschrift auf Reinigungsfahrzeugen den Bürgern übermitteln. Dieses aktuelle Kehrfahrzeug trägt dieses Schriftzug seitlich auf dem Aufbau und ist mit einem aktuellen MB Axor ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Halte deine Stadt sauber“ lautet der Slogan, den viele Kommunen über die Aufschrift auf Reinigungsfahrzeugen den Bürgern übermitteln. Dieses aktuelle Kehrfahrzeug trägt dieses Schriftzug seitlich auf dem Aufbau und ist mit einem aktuellen MB Axor ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | März/April 2005 |