Mercedes-Benz Axor Gardinenplanen-Sattelzug "Wandt/Osterode"
Artikelnummer:
271196
Listenpreis:
30,26 €
Osterode am Harz ist die Fachwerkstadt mit Charme - findet zumindest der Inhaber der Spedition Wandt und spendierte dem Ort gleich einen ganzen Auflieger mit Werbung für Osterode. Obwohl die Zentrale von Wandt in Braunschweig ist, hat Osterode durchaus etwas mit Wandt zu tun: Die zur Wandt-Gruppe gehörende Spedition "dernedde" hat Ihren Sitz in Osterode.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2004 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Osterode am Harz ist die Fachwerkstadt mit Charme - findet zumindest der Inhaber der Spedition Wandt und spendierte dem Ort gleich einen ganzen Auflieger mit Werbung für Osterode. Obwohl die Zentrale von Wandt in Braunschweig ist, hat Osterode durchaus etwas mit Wandt zu tun: Die zur Wandt-Gruppe gehörende Spedition "dernedde" hat Ihren Sitz in Osterode.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2004 |
| Auflage | 750 |