Mercedes-Benz Axor Gardinenplanen-Sattelzug "Nord-Süd"
Artikelnummer:
154109
Listenpreis:
23,00 €
Etwa 406 Lastkraftwagen und 576 Anhänger befinden sich im Fuhrpark der Spedition Nord-Süd, die ihren Hauptsitz in Erwitte bei Soest hat. Filialen betreibt das Unternehmen, welches hauptsächlich Planen-LKW einsetzt, in Freudenberg, Anröchte, Rheda-Wiedenbrück, Solms, Dietzhölztal, Lippstadt, Lüdenscheid in Tschechien und in der Slowakei. Als Vorbild zu unserem Modell diente ein leichter Axor II aus dem Hause Mercedes-Benz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nord-Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Etwa 406 Lastkraftwagen und 576 Anhänger befinden sich im Fuhrpark der Spedition Nord-Süd, die ihren Hauptsitz in Erwitte bei Soest hat. Filialen betreibt das Unternehmen, welches hauptsächlich Planen-LKW einsetzt, in Freudenberg, Anröchte, Rheda-Wiedenbrück, Solms, Dietzhölztal, Lippstadt, Lüdenscheid in Tschechien und in der Slowakei. Als Vorbild zu unserem Modell diente ein leichter Axor II aus dem Hause Mercedes-Benz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nord-Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |