Mercedes-Benz Axor Container-Sattelzug "Chemion"
Artikelnummer:
279710
Listenpreis:
23,60 €
Chemion-Logistik übernimmt für die verschiedensten Chemieunternehmen nicht nur den internen Transport zwischen den einzelnen Fertigungsstätten, sondern auch die Entsorgung von chemischen Abfällen. Dieses Modell wurde exklusiv für das Leverkusener Unternehmen produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Chemion |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 04/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Chemion-Logistik übernimmt für die verschiedensten Chemieunternehmen nicht nur den internen Transport zwischen den einzelnen Fertigungsstätten, sondern auch die Entsorgung von chemischen Abfällen. Dieses Modell wurde exklusiv für das Leverkusener Unternehmen produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Chemion |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 04/2006 |
| Auflage | 500 |