Mercedes-Benz Axor Chromtank-Sattelzug "Lechner"
Artikelnummer:
277167
Listenpreis:
23,60 €
Das Spezialgebiet der Spedition Lechner ist der europaweite Transport von Flüssigkeiten – neben dem eigentlichen Transportgeschäft unterhält Lechner aber noch einen eigenen Container-Reparaturservice und einen großen Container-Lagerplatz, sowie eine KFZ-Werkstatt. Neben dem Actros nutzt Lechner jetzt auch den neuen Axor als Zugmaschine für seine Transporte – ein entsprechendes Sondermodell wurde im Sommer 2005 von Herpa produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lechner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 09/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Spezialgebiet der Spedition Lechner ist der europaweite Transport von Flüssigkeiten – neben dem eigentlichen Transportgeschäft unterhält Lechner aber noch einen eigenen Container-Reparaturservice und einen großen Container-Lagerplatz, sowie eine KFZ-Werkstatt. Neben dem Actros nutzt Lechner jetzt auch den neuen Axor als Zugmaschine für seine Transporte – ein entsprechendes Sondermodell wurde im Sommer 2005 von Herpa produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lechner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Produktionsdatum | 09/2005 |
| Auflage | 750 |