Mercedes-Benz Axor Benzintank-Hängerzug "Shell"
Artikelnummer:
156097
Listenpreis:
26,50 €
Mit diesem Fahrzeug erschein ein aktuelles Modell des Mercedes-Benz Axor im Design des britischen Ölmultis Shell. Das Fahrzeug ist vorbildkonform ein klassischer Hängerzug in der Achskombination dreiachs/zweiachs mit Benzintankaufbauten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Fahrzeug erschein ein aktuelles Modell des Mercedes-Benz Axor im Design des britischen Ölmultis Shell. Das Fahrzeug ist vorbildkonform ein klassischer Hängerzug in der Achskombination dreiachs/zweiachs mit Benzintankaufbauten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |