Mercedes-Benz Axor Allradkipper mit Palfinger Ladekran "THW"
Artikelnummer:
156165
Listenpreis:
19,50 €
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für alle Einsatzfahrzeug-Fans bietet Herpa mit diesen Neuheiten eine sinnvolle Ergänzung des Programms. Mit dabei sind diesmal zehn Modelle. Besonders herausragend sind der Liebherr Radlader und der Empl Wrecker, beide im rot/weißen Kleid der Feuerwehr. Weitere Einsatzfahrzeuge der Polizei und des THW runden den Neuheitenreigen für unsere Einsatzfahrzeugfans ab.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |