Mercedes-Benz Axor Abrollmulden-Hängerzug "Feuerwehr"
Artikelnummer:
153133
Listenpreis:
23,00 €
Zur Herpa-Feuerwehrserie gehört dieser neue Hängerzug, der ohne direktes Vorbild auskommen muss und zur Ergänzung des „zivilen“ Herpa-Feuerwehrfuhrparks dient. Doch ist einiges bei dem Modell neu: Zum einen werden die neuen langen Fahrgestelle für den Motorwagen eingesetzt, die Abrollkinematik wurde völlig neu gestaltet und zum anderen wurde ein völlig neuer Anhänger konstruiert, der die neu entwickelte Mulde vom Typ Unirop U-Boxx aufnehmen kann.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Herpa-Feuerwehrserie gehört dieser neue Hängerzug, der ohne direktes Vorbild auskommen muss und zur Ergänzung des „zivilen“ Herpa-Feuerwehrfuhrparks dient. Doch ist einiges bei dem Modell neu: Zum einen werden die neuen langen Fahrgestelle für den Motorwagen eingesetzt, die Abrollkinematik wurde völlig neu gestaltet und zum anderen wurde ein völlig neuer Anhänger konstruiert, der die neu entwickelte Mulde vom Typ Unirop U-Boxx aufnehmen kann.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |