Mercedes-Benz Atego Ziegler Z-Cab HLF 20, leuchtrot "Feuerwehr"
Artikelnummer:
091060-002
Listenpreis:
29,95 €
In tagesleuchtrot erscheint das moderne Löschfahrzeug auf Atego-Basis erstmalig für die neutrale Feuerwehr-Serie zum Sammeln, den Dioramenbau oder für Umbauer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In tagesleuchtrot erscheint das moderne Löschfahrzeug auf Atego-Basis erstmalig für die neutrale Feuerwehr-Serie zum Sammeln, den Dioramenbau oder für Umbauer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |