Mercedes-Benz Atego Ziegler Z-Cab "Feuerwehr Holzkirchen"
Artikelnummer:
090834
Listenpreis:
27,50 €
Am 24.01.2013 hat die Feuerwehr aus Holzkirchen bei München von Ziegler ihr neues Löschfahrzeug mit Ziegler Z-Cab übernommen. Das Fahrzeug ergänzt bei Herpa die Serie der Feuerwehrfahrzeuge aus der oberbayerischen Stadt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 24.01.2013 hat die Feuerwehr aus Holzkirchen bei München von Ziegler ihr neues Löschfahrzeug mit Ziegler Z-Cab übernommen. Das Fahrzeug ergänzt bei Herpa die Serie der Feuerwehrfahrzeuge aus der oberbayerischen Stadt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |