Mercedes-Benz Atego Ziegler Z-Cab "Feuerwehr Erfurt"
Artikelnummer:
093798
Listenpreis:
36,95 €
Die Feuerwehr in Erfurt setzt dieses aktuelle Löschfahrzeug mit dem außergewöhnlich schönen Design ein. Das Modell mit der aktuellen Ziegler Z-Cab wird mittels Schablonenlackierung und aufwändiger Bedruckung in einmaliger Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Erfurt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Feuerwehr in Erfurt setzt dieses aktuelle Löschfahrzeug mit dem außergewöhnlich schönen Design ein. Das Modell mit der aktuellen Ziegler Z-Cab wird mittels Schablonenlackierung und aufwändiger Bedruckung in einmaliger Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Erfurt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |