Mercedes-Benz Atego Ziegler Z-Cab "Feuerwehr Ansbach-Schalkhausen"
Artikelnummer:
091367
Listenpreis:
24,50 €
Bei der Freiwilligen Feuerwehr im fränkischen Ansbach wird dieses Ziegler Löschfahrzeug mit der aktuellen Z-Cab Kabine eingesetzt. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ansbach-Schalkhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Freiwilligen Feuerwehr im fränkischen Ansbach wird dieses Ziegler Löschfahrzeug mit der aktuellen Z-Cab Kabine eingesetzt. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ansbach-Schalkhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |