Mercedes-Benz Atego Z-Cab HLF20 "Feuerwehr Gelsenkirchen"
Artikelnummer:
092395
Listenpreis:
29,50 €
Mit über 300 Mitarbeitern bei der Berufsfeuerwehr sowie 250 Mitgliedern bei der Freiwilligen Feuerwehr ist die westfälische Stadt Gelsenkirchen im Bereich Brandschutz gut aufgestellt. Der aktuelle Mercedes-Benz Atego mit der Z-Cab Kabine ist das erste Modell der Wehr im Herpa-Programm.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit über 300 Mitarbeitern bei der Berufsfeuerwehr sowie 250 Mitgliedern bei der Freiwilligen Feuerwehr ist die westfälische Stadt Gelsenkirchen im Bereich Brandschutz gut aufgestellt. Der aktuelle Mercedes-Benz Atego mit der Z-Cab Kabine ist das erste Modell der Wehr im Herpa-Programm.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | März/April 2016 |