Mercedes-Benz Atego Rüstwagen RW2 "Feuerwehr Warendorf"
Artikelnummer:
283458
Listenpreis:
24,50 €
Die Stadt Warendorf liegt südlich von Münster und hat etwa 38.000 Einwohner. Zum Gerätebestand der Freiwilligen Feuerwehr Warendorf gehören insgesamt etwa 30 Lösch- und Sonderfahrzeuge die jährlich zu etwa 200 Einsätzen ausrücken.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Stadt Warendorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 47.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Stadt Warendorf liegt südlich von Münster und hat etwa 38.000 Einwohner. Zum Gerätebestand der Freiwilligen Feuerwehr Warendorf gehören insgesamt etwa 30 Lösch- und Sonderfahrzeuge die jährlich zu etwa 200 Einsätzen ausrücken.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Stadt Warendorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 47.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 750 |