Mercedes-Benz Atego Rosenbauer Drehleiter "Feuerwehr Gelsenkirchen"
Artikelnummer:
093729
Listenpreis:
39,95 €
Nach dem Löschfahrzeug produziert Herpa nun auch die Drehleiter der Gelsenkirchener Feuerwehr in einer einmaligen Auflage. Markant an dem Fahrzeug ist die gelb-rote Warnmarkierung am Korb sowie am Heck des Fahrzeugs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Löschfahrzeug produziert Herpa nun auch die Drehleiter der Gelsenkirchener Feuerwehr in einer einmaligen Auflage. Markant an dem Fahrzeug ist die gelb-rote Warnmarkierung am Korb sowie am Heck des Fahrzeugs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |