Mercedes-Benz Atego Pritschen-LKW "Riwatrans"
Artikelnummer:
157360
Listenpreis:
19,50 €
Als Formneuheit erschienen die Euro-Paletten, die den echten Holzpaletten nachempfunden sind, bereits im letzten Neuheitenblock als Zubehör. Nun folgt ein Lastkraftwagen der -fiktiven Spedition Riwatrans als Stückgut-LKW, der mit solchen Paletten (beladen mit einfoliertem Stückgut) bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Formneuheit erschienen die Euro-Paletten, die den echten Holzpaletten nachempfunden sind, bereits im letzten Neuheitenblock als Zubehör. Nun folgt ein Lastkraftwagen der -fiktiven Spedition Riwatrans als Stückgut-LKW, der mit solchen Paletten (beladen mit einfoliertem Stückgut) bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |