Mercedes-Benz Atego Plateau Abschleppfahrzeug mit Kran "Hack Abschleppdienst"
Artikelnummer:
301503
Listenpreis:
26,50 €
Die Firma Hack Schwerlast GmbH aus Neuwied im Westerwald ist auch im Bereich Abschlepp- und Bergedienst tätig und stellt das Vorbild für eine weitere Herpa Neuheit. Das Modell des Plateau Abschleppfahrzeug ist mit einem Kran und Ladegeschirr ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hack |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Hack Schwerlast GmbH aus Neuwied im Westerwald ist auch im Bereich Abschlepp- und Bergedienst tätig und stellt das Vorbild für eine weitere Herpa Neuheit. Das Modell des Plateau Abschleppfahrzeug ist mit einem Kran und Ladegeschirr ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hack |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |