Mercedes-Benz Atego Plateau-Abschleppfahrzeug “Matena“
Artikelnummer:
943451
Listenpreis:
27,95 €
Vom einfachen MiniKit-Modellbausatz als Giveaway bis zum exklusiven Sammlertruck in hochwertiger Vitrine erhält man bei Herpa unzählige Werbemöglichkeiten rund um PKW und LKW – die Herpa-eXtra-Serie. Eine Teilauflage dieser eXtra-Modelle ist auch als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich. Unsere Exklusivmodelle sind streng limitiert und in geringer Stückzahl beim Herpa-eXtra-Fachhändler oder online erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.4 g |
| Produktionsdatum | 01/2021 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vom einfachen MiniKit-Modellbausatz als Giveaway bis zum exklusiven Sammlertruck in hochwertiger Vitrine erhält man bei Herpa unzählige Werbemöglichkeiten rund um PKW und LKW – die Herpa-eXtra-Serie. Eine Teilauflage dieser eXtra-Modelle ist auch als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich. Unsere Exklusivmodelle sind streng limitiert und in geringer Stückzahl beim Herpa-eXtra-Fachhändler oder online erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.4 g |
| Produktionsdatum | 01/2021 |
| Auflage | 500 |