Mercedes-Benz Atego Plateau Abschleppfahrzeug "Heinrich Kerpen / ADAC"
Artikelnummer:
301473
Listenpreis:
24,50 €
Nachdem das erste Modell des Plateau-Abschleppwagen auf MAN Basis des Unternehmens Heinrich aus Kerpen schnell vergriffen war, wird in einer einmaligen Auflage der aktuelle Mercedes-Benz Atego in gleichem Design neu produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC Heinrich Kerpen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 35.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nachdem das erste Modell des Plateau-Abschleppwagen auf MAN Basis des Unternehmens Heinrich aus Kerpen schnell vergriffen war, wird in einer einmaligen Auflage der aktuelle Mercedes-Benz Atego in gleichem Design neu produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC Heinrich Kerpen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 35.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |