Mercedes-Benz Atego Plateau-Abschleppfahrzeug "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
906357
Listenpreis:
18,68 €
Die Berufsfeuerwehr Hamburg betreibt über das Stadtgebiet verteilt 22 Feuerwachen, eine Technik- und Umweltwache sowie 32 Rettungswachen. Bestandteil des Fuhrparks ist dabei unter anderem Plateau-Abschleppfahrzeug auf Mercedes-Benz Atego Basis. Diese wurde für einen unserer Fachhändler produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Produktionsdatum | 01/2013 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Berufsfeuerwehr Hamburg betreibt über das Stadtgebiet verteilt 22 Feuerwachen, eine Technik- und Umweltwache sowie 32 Rettungswachen. Bestandteil des Fuhrparks ist dabei unter anderem Plateau-Abschleppfahrzeug auf Mercedes-Benz Atego Basis. Diese wurde für einen unserer Fachhändler produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Produktionsdatum | 01/2013 |
| Auflage | 500 |