Mercedes-Benz Atego Plateau-Abschleppfahrzeug "Feuerwehr"
Artikelnummer:
091923
Listenpreis:
26,50 €
Für die Serie der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge im Herpa Sortiment wird dieses aktuelle Plateau-Abschleppfahrzeug mit gelber Beschriftung auf Basis des neuen Mercedes-Benz Atego gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Serie der neutralen Feuerwehr-Fahrzeuge im Herpa Sortiment wird dieses aktuelle Plateau-Abschleppfahrzeug mit gelber Beschriftung auf Basis des neuen Mercedes-Benz Atego gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |